首页 > 通知公告
关于2020年洞头区县域治理现代化工作
突出贡献集体和个人拟表扬名单的公示

发布日期:2021-02-07 信息来源:区委政法委访问次数:字号:[ ]



根据省评比达标表彰工作协调小组函复(浙功组函〔2020〕53号)及市评比达标表彰工作联席会议办公室复函(温评联办函〔2020〕4号)精神,经征求意见、组织审核,现将2020洞头区县域社会治理现代化工作突出集体50个、县域社会治理现代化工作突出个人100名拟表扬名单予以公示(排名不分先后)。公示时间从202127日至218日止,共5个工作日

公示期间个人或组织如有异议的,请在公示期内将意见和建议以书面形式向洞头区委政法委办公室反映,联系电话:0577-63483431。通讯地址:温州市洞头区北岙街道城南大道120号二楼

一、2020年洞头区县域治理现代化突出贡献集体推荐名单

区委办区府办区纪委区检察院区委政法委区委政研室区信访局区精神文明建设指导中心区民宗局区人民法院民事审判庭区融媒体中心网络新媒体部区发改局区教育局区公安分局区民政局区司法局区财政局区人力社保局区农业农村局区卫生健康局区退役军人事务局区应急管理局区市场监管局区统计局区综合执法局区生态环境局区公安消防局区大数据管理中心区公安交警大队区文化市场综合行政执法队团区委区妇联北岙街道大门镇东屏街道元觉街道霓屿街道鹿西乡霓屿街道布袋岙村大门镇长沙社区大门镇沙枫港村北岙街道打水鞍社区北岙街道海湾三区拓展党支部东屏街道中仑村东屏街道寮顶回族村元觉街道小北岙村洞头先锋女子民兵连微动力志愿者服务队、海霞妈妈志愿者服务总队、溢香国际救援队

二、2020年洞头区县域治理现代化突出贡献个人推荐名单

序号

项目名称

姓名

所在单位、职务


1

县域社会治理现代化工作(31名)

刘万匀

区消防救援大队参谋


2

王正瑛

区委统战部副部长


3

潘敦胜

区市场监管局食品餐饮监管科二级主任科员


4

张光

霓屿街道党工委委员


5

叶冰洁

鹿西乡综治办科员


6

郑晓珍

鹿西乡口筐村网格员


7

朱程敏

大门镇人民政府综合行政执法队副队长


8

叶选益

区物业管理指导中心副主任


9

徐飞博

区检察院第一检察部五级检察官助理


10

虞礼光

区综合行政执法局市政园林公用科副科长


11

叶华杰

区退役军人事务局科员


12

应兆哲

区经信局办公室主任


13

戴海东

区人民医院


14

曾小立

北岙街道新城社区网格员


15

郭道演

北岙街道平安建设办公室主任


16

颜泉

区大数据管理中心数据资源科科长


17

黄海辉

区委编办室务成员


18

吴星钻

东屏街道平安办主任


19

张丽芬

东屏街道网格员


20

周正茂

元觉街道党工委委员、人武部长


21

周巧燕

区委办督查室副主任


22

  

区民情调查服务中心主任


23

曾琦钰琼

区委宣传部网信科副科长


24

方迎迎

区委政法委办事员


25

范贺然

区融媒体中心全媒体中心副主任


26

林其余

区教育局安保科科员


27

 

区公安分局北岙派出所民警


28

沈加亮

区民政局党组成员、副局长


29

庄贤武

自然资源和规划局洞头分局科员


30

陈培汝

区精神文明建设指导中心思想道德科副科长


31

曾学政

区交通综合执法队副队长


32

村社

换届

10名

陈阳熹

区纪委信访室(申诉复查室)主任


33

张育瀚

区委组织部电教中心主任、区换届办干部


34

郑建林

区人大社会建设工委主任、派驻大门村社换届工作督导组副组长


35

刘  欢

区信访局干部、区换届办集中办公人员


36

曾华军

区公安分局治安大队大队长、区换届办干部


37

林芬赟

大门镇人大副主任


38

叶礼健

东屏街道党工委副书记


39

李艳艳

元觉街道组织员


40

翁玲玲

霓屿街道组织委员


41

颜孙空

鹿西乡党委委员、人武部部长


42

法治

洞头

5名

朱纯芳

区人民法院法官助理


43

王德思

区司法局行政复议与应诉协调科副科长


44

林迪

区人力社保局劳动力管理服务科科长


45

洪金友

区市场监管局元觉市场监管所四级主任科员


46

余 毅

区灵昆街道平安建设办公室副主任


47

大应急建设

5名

黄耀

区应急管理局综合协调科科长


48

母东标

洞头海事处半屏执法大队副大队长


49

许建伟

北岙街道公共安全管理中心主任


50

李成洁

大门镇消防中队中队长


51

陈林勇

国网供电洞头分公司应急救援基干分队队长队长


52

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

十五年平安洞头建设(49名)

吴励光

区委办副主任

53

苏海鑫

大数据中心综合管理科科长

54

郑灵巧

区政协

55

颜厥苗

区政协科教卫体和文化文史学习委主任

56

黄根忠

区人大监察和法制司法工作委员会主任

57

叶政茂

区人民法院刑事审判庭副庭长

58

刘友山

区检察院党组成员、政治部主任

59

高海龙

区委宣传部副部长

60

刘东升

区委政法委常务副书记

61

郑香

区委政法委办事员

62

林兴栋

区委政法委办公室副主任

63

彭德金

区委统战部副部长(民宗局、外侨办、侨联)

64

林玉燕

区委区政府信访局政务管理咨询中心主任

65

陈海疆

区劳动保障监察大队监察员

66

叶双双

区妇联妇女儿童工作服务中心主任

67

侯合燕

区文广旅体局市场管理与法规科(行政审批科)科长

68

张独特

区市场监管局食品餐饮监管科科长

69

陈礼梃

区市场监管特种设备监察科科长

70

张宇翔

霓屿街道两瓯服务中心主任

71

张维建

鹿西乡综治办主任

72

陈贤尧

大门镇人民政府综合行政执法队队长兼平安办主任

73

曾海峰

区建设工程质量与施工安全管理中心主任

74

陈凯歌

区信息化发展服务中心主任

75

颜厥果

区农业农村局党组成员

76

郭海祝

区卫生健康局党委委员,区计生协专职副会长

77

彭世伟

北岙街道党工委副书记

78

金丽娜

北岙街道公共管理中心副主任

79

余克新

区统计局社调队负责人

80

许战胜

区审计局

81

李嘉宝

区教育局安保科长

82

方丰足

海霞中学安保主任

83

曾文虎

区公安分局党委委员、驻局纪检组组长

84

林加建

区公安分局指挥中心政治教导员

85

翁家勇

区公安分局指挥中心民警

86

庄明东

区公安分局治安大队副大队长

87

许海剑

区公安分局政治处副主任

88

陈志锋

区民政局党组成员、副局长

89

林文军

区司法局一级主任科员

90

洪军

区司法局政治处主任

91

张孚强

温州市自然资源和规划局洞头分局

区土地储备中心主任

92

余烘亮

区生态环境局办事员

93

郑元师

区公运中心副主任

94

郭建新

区应急管理局副局长

95

陈礼遵

区综合行政执法局党组成员、副局长

96

柯华足

区消防救援大队参谋

97

姜少谊

东屏街道行政综合执法队队长

98

陈义

元觉街道党工委委员、办事处常务副主任

99

陈勇旭

元觉街道平安建设办公室主任

100

张小春

灵昆街道办事处平安建设办主任

 

中共温州市洞头区委政法委员会

                                                                      2021年2月7日






打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统